三级页顶部通栏[2045]

主题: 花都文苑7号楼占小区公共区域为私有宅院_物业不管

  • ipuu
楼主回复
  • 阅读:31147
  • 回复:63
  • 发表于:2020/7/20 14:17:35
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转fun88体育社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

  事件发生时间:2020/7/19
  事件发生地点:花都文苑小区
  事件描述:

  物业直接说不管 ,本身花都文苑小区草坪属于公共区域 ,你若是这样别家一楼也都圈地小区草坪,都成私家院子了。

  
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/7/29 22:57:04
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
物业不作为怎么投诉
ipuu
ipuu: 物业说是有关系 ,他们都不方便管 ,特殊待遇 ?
2020-08-01 20:53:21 回复
ipuu
ipuu: 这就是为什么花都文苑房价不行的原因 ,为什么就低于旭景园呢
2020-08-05 21:37:02 回复
ipuu
ipuu: ?有没有公平正义啊 ,
2020-08-10 21:45:04 回复
wer
wer: 规格很好
2020-08-11 18:50:34 回复
ipuu
ipuu: 呼呼呼
2020-08-17 21:20:24 回复
还有12条回复,点击查看
12345政务服务热线求助
  
  • 超人不会飞
  • 发表于:2020/7/30 9:49:56
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
物业都不管你管什么,再说还有很多业主。
ipuu
ipuu: 别家都有意见,都是一样的居住环境_整个小区影响不好
2020-07-31 02:46:45 回复
ipuu
ipuu: 很多人都是有意见的
2020-08-02 23:36:18 回复
ipuu
ipuu: 关键是一家这样 ,整个小区都占地了 ,小区这个环境 ,二手房房价也会受到影响的
2020-08-04 11:29:55 回复
超人不会飞
超人不会飞: 联合业主一起找物业
2020-08-07 14:24:53 回复
ipuu
2020-08-07 23:24:51 回复
还有5条回复,点击查看
  
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/8/1 16:34:47
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
理论上作为公共绿化带草坪来说,不能建设私人宅院吧 ?大家看到都有意见,只是都是邻居不好提
ipuu
ipuu: 依据《物业管理条例》房屋的所有权人为业主。
2020-08-27 21:56:30 回复
ipuu
ipuu: 最近fun88体育创城 ,这种现象直接抹黑fun88体育 。就像住楼房还烧柴火一样 ,什么素质
2020-09-06 17:26:16 回复
ipuu
ipuu: 刚回家花果园
2020-09-10 22:55:09 回复
12345政务服务热线求助
  
  • ??????
  • 发表于:2020/8/6 18:39:27
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
都没人理你    在这发牢骚有什么用
ipuu
ipuu: 还怎么办呢 ,我们最近正在想办法着电视台 ,直接上fun88体育电视台有啥说啥
2020-08-07 08:22:33 回复
wer
wer: 最近fun88体育创城 ,这种现象直接抹黑fun88体育 。就像住楼房还烧柴火一样 ,什么素质
2020-08-12 11:32:27 回复
ipuu
ipuu: 回复 wer:哈哈刚刚好纠结
2020-08-15 23:15:23 回复
ipuu
ipuu: 回复 wer:是哦姐姐姐夫就觉得
2020-08-19 08:48:50 回复
  • wer
  • 发表于:2020/8/12 12:01:03
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
最近fun88体育创城 ,这种现象直接抹黑fun88体育 。就像住楼房还烧柴火一样 ,什么素质
ipuu
ipuu: 那怎么办
2020-08-12 16:10:27 回复
wer
wer: 市长热线 ,投诉
2020-08-13 17:04:18 回复
ipuu
ipuu: 公平公正在哪里
2020-08-14 23:03:46 回复
ipuu
ipuu: 一会回家
2020-08-16 14:46:23 回复
ipuu
ipuu: 复合函数
2020-08-23 09:49:54 回复
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/8/21 13:32:58
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
毫无忌惮
ipuu
ipuu: 第六十四条违反本条例的规定,有下列行为之一的,由县级以上地方人民政府房地产行政主管部门责令限期改正,给予警告,并按照本条第二款的规定处以罚款所得收益,用于物业管理区域内物业共用部位、共用设施设备的维修、养护,剩余部分按照业主大会的决定使用
2020-09-01 15:27:03 回复
ipuu
ipuu: 接电话还是
2020-09-12 21:12:35 回复
12345政务服务热线求助
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/8/21 20:28:30
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
5668
ipuu
ipuu: 擅自改变物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和共用设施用途的(二)擅自占用、挖掘物业管理区域内道路、场地,损害业主共同利益的
2020-09-09 20:42:01 回复
12345政务服务热线求助
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/8/25 7:45:23
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
《中华人民共和国》规定,小区绿地属于全体业主共有,任何业主无权占用归个人使用。如果要改变原有绿地功能就必须小区三分之二以上的业主同意。如果物业、居委会督促无效,且城管执法无效,业委会可以以共有权起诉,要求其停止侵犯、排除妨碍。
12345政务服务热线求助
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/8/29 12:55:48
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
垃圾物业
12345政务服务热线求助
  • ??????
  • 发表于:2020/8/29 13:06:20
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我看你能自己把自己气死        改变不了现状   自己又接受不了      还是趁早把房子卖了     换个小区吧
ipuu
ipuu: 我们不至于这么生气,但是只是觉得很不公,这个情况本身是物业出面协调的,但是可能是有点关系问题,他们就不管了。
2020-08-31 07:35:44 回复
ipuu
ipuu: (一)擅自改变物业管理区域内按照规划建设的公共建筑和共用设施用途的(二)擅自占用、挖掘物业管理区域内道路、场地,损害业主共同利益的
2020-09-01 19:19:22 回复
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/8/31 7:35:15
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我们不至于这么生气,但是只是觉得很不公 ,这个情况本身是物业出面协调的 ,但是可能是有点关系问题 ,他们就不管了。什么狗屁公平正义啊
12345政务服务热线求助
  • 钟先生
  • 发表于:2020/8/31 19:49:49
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
售奇瑞QQ3二手车,2011年12月出厂,行驶8.3万公里,全险,车况好,金色,平常用接孩子,未出过远门,售5200元,联系人董先生15965059991,fun88体育世纪鸿基小区。
  • 哼??我实话实说
  • 发表于:2020/9/5 16:53:15
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
眼红病又犯了
  • ipuu
楼主回复
  • 发表于:2020/9/13 19:29:51
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
抵货款
12345政务服务热线求助
  • 格格屋
  • 发表于:2020/9/17 22:45:33
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
又没安门,累了进去坐坐就行,谢谢他家搭的亭子,不是挺好
ipuu
ipuu: 为什么围起来草坪_本身就是开放的
2020-09-18 09:46:44 回复
ipuu
ipuu: 公共区域这是_不在房产之内
2020-09-19 16:08:30 回复
ipuu
ipuu: 公共区域可以_单独围起来算怎么回事?别家邻居没意见吗?大家一楼的都这样_那这个小区绿化都是私人的算了
2020-09-20 12:26:50 回复
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布