fun88体育民生在线
fun88体育民生在线 主贴:6448 | 回贴:16314
关注民生 汇集民智 服务决策 优化环境
扫码进入手机版

扫码进入手机版

3651/1
红庙小区初一、初五大量放鞭,正月十五看来也一样,希望执法部门严令禁止!...
1977/0
关于fun88体育新创宜佳商贸城业户违建A一68鹰牌陶瓷贾利国违建问题,业户不但违建,而且使用汽油发电机噪音大,致使A座业多次投诉,本人多次拨打12345市长热...
02-20
--
6644/1
原来开发商说年前就可以办理好,到目前为止仍没有动静,说部分业主未缴纳什么金,如果这个业主一直不交,其他人是不是也等着,等一辈子啊?迟交的不是有滞纳金吗...
4016/0
孙板十字路口西80米的双优放心冷鲜肉天天喇叭放歌曲孩子在家无法安心上网课请相关部门整治,天天放,重复的循环...
02-03
--
11833/2
【求助】fun88体育市何官镇孙板十字口噪音扰民!fun88体育市何官镇孙坂村,十字路口,往东80米!商铺:双优冷鲜肉,天天打喇叭扰民!孩子在家影响学习,家中老人也不能正...
12060/0
泰华城针对购买泰华大厦办公楼业主停车收费承诺二十年免费停车现在变花样收费...
泰华城停车天天被堵泰华城停车天天被堵泰华城停车天天被堵
01-13
--
12855/1
益能热电今天零下20度停了两三次暖气,我也不知道是不是跟我们有仇,这么冷的天,停一会屋里都凉了真热闹...
12121/0
fun88体育旗风居小区供暖不达标投诉无效供暖1516度。希望市里能够协调取缔这些不规范的小区自供...
fun88体育旗风居小区供暖
01-07
--
15098/3
金翅膀幼儿园的领导每周都要求老师出一份准备上学儿童的家长电话如果没有还要扣工资每个周一都要培训最早七点半最晚十点十一点每周六都要上半天班这半天是没有工...
12216/0
我是何官镇小陈村一名村民,我想寻求帮助,在2020年12月份我家的面包棚被恶意划破油纸两次,2021年1月份我小叔家新建大棚的过程中铁丝全部被恶意剪断...
01-04
--
12847/0
仙客来北路和东京路交叉口,南北走向的路尤其是从北向南直行,本身就是直行和右拐一条,最近也不知道哪个脑残的,调的绿灯时间还短了,这里经常油罐车路过,车多...
12-31
--
14150/0
工程干完了,年底不想给钱,一次次为难施工队做表格,要承诺工资全部发下去了,签字盖章按手印,打视频让施工人员保证不上访。不给我们工钱,我们怎么承诺。...
12-25
--
17924/0
我是佳华景园的业主,住在小高层的一楼,是起始层,地下没有负一层,从未用过电梯,也没有必要用。之前一直是按多层收取物业费,最近突然强制要求我们缴纳电梯费...
12-05
--
5382/0
fun88体育市尚宸华庭小区共用车位部分业主私自占用,横停着电动车或放着锥子,如果别的业主停了车就堵得你出不来,物业也不管,小区垃圾卫生条件恶劣,望有关部门调查...
12-04
--
17570/0
尧王洋溪花林小区不按上级安排按时低温运行供暖,打了供热协调电话,电话答复,有凉水就是低温运行。...
11-09
--
18323/1
2020年11月1日,是我们弥河镇小官庄村的大集。我家在后排住,门口要摆摊位,晚了车就开不出来啦,早上就先把车开出来放到了前排的路边,9点多去开车的时...
没有车位,没有禁停标志就贴罚单合法吗?
5224/0
我在二零一九年十二月二十五号出了个交通事故,到现在还没有处理结果。上交警队询问一直说在办理中,也不知道啥时候能处理,愁死了。希望有关领导看到这个贴子给...
10-26
--
16349/0
九月九重阳节,,为什么六十岁的老年人今年取消福利了呢?谁给的权利取消...
10-25
--
14417/0
fun88体育市邵庄镇神旺庄村按年发放供暖补贴,但只发放给在小区居住且采用集体供暖的居民,未在小区居住的居民不给发放。就我个人来讲,由于工作原因就近在其他小区居...
10-22
--
5579/0
fun88体育市弥河镇玉林石材厂拖欠民工工资完活三个月了,找好多部门都没有帮我解决出面,不知道什么意思...
10-20
--
4903/0
fun88体育市弥河镇玉林石材厂欠农民工资三个月了不给,希望有关单位重视,帮我们解决一下,谢谢了...
10-19
--
13736/1
我是四川人农民工7月份在fun88体育玉林石材厂叫上三个工人跟他们公司干活,总共干54个工天,铺大理石地板说好了400一450一天干完结清账,到现在快三个月了都...
10-17
10-17
12622/0
位于fun88体育市古城附近的北营街南北方向停车位,被多家商户私自占用,导致游客来此住宿无法正常停车,10月4日拨打市长热线,政府工作人员明确表示这里是公共停车...
4598/1
fun88体育邮政快递把东西寄丢了,迟迟不给说法,把老百姓当球踢,我父亲在fun88体育郑母寄了两条价值360元的烟,从fun88体育到潍坊之间中转丢了,两个月了,潍坊邮政快递推给...
投诉潍坊和fun88体育邮政快递投诉潍坊和fun88体育邮政快递
09-28
09-28
11116/1
本人系阳光华苑业主,按时缴纳物业费,车位管理费。入住半年来,门禁系统不识别车牌号,与物业协商多次不给解决,回家时常被保安阻拦盘问,最近甚至要求下车登记...
09-25
09-27
11385/0
2020年9月6号早上六点半开车到达fun88体育火车站,打算去济南游玩,于是把车停到路边商品房处,所在位置有车位并且无商家。晚上9点回到fun88体育火车站时,发现车已...
09-06
--
10734/0
fun88体育市东夏镇小刘村张希亮进假鸡苗,定的新泰六合集团科宝鸡苗,给偷着换成了河南新凤鸡苗,这种人直接不能跟他做生意,偷换鸡苗不是一次了。死亡率很大,都是4...
08-31
--
7325/0
我有一个极兔快递,快递员联系我放山工苑便利店,我说那代收点快递从来不帮找,快递堆在门口任何人都能拿走,隔天去取很大可能找不到。为了保险,快递员把快递放...
08-24
--
12921/1
上个菜一个半小时,催一下还脾气大的不行,扬言随便投诉,我们顾客是花钱吃饭还是花钱买气受?发票跟店名不符,消防安全设施也不到位,三个菜要了128,不给钱...
11795/0
2020年8月5日下午五点二十五我到社区服务大厅买电结果不到五点半工作人员就提前下班走了,身为工作人员拿着纳税人的钱就这么工作吗?我有多个视频为证。另...
08-05
--

上一页

12345...9下一页
版主信息 申请版主
qqid11992879
通过以下方式关注本版块